Несамоходные баржи подходят для перевозки минерально-строительных грузов, в том числе негабаритных и опасных грузов в заводской таре или контейнерах.
Государственная транспортная лизинговая компания в 2024 году поставила клиентам 36 судов. Об этом сообщили журналистам ТАСС в пресс-службе компании.
В 2024 году ГТЛК приступила к поставке первых водных судов по инвестпроекту с использованием средств ФНБ. Компания опережающими темпами ведет контрактацию по проекту, стремясь к созданию длинных серий для обеспечения долгосрочной загрузки заводов. Всего ГТЛК поставила клиентам в 2024 году 36 судов, — говорится в сообщении.
Что касается железнодорожного транспорта, в 2024 году ГТЛК законтрактовала производство 8,8 тыс. единиц железнодорожного подвижного состава и передала в лизинг и аренду 10,9 тыс. грузовых ж/д вагонов.
Также в 2024 году компания поставила рекордное количество общественного транспорта — почти 4,4 тыс. ед. в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», ФНБ-проекта и коммерческих сделок. Компания выполнила план поставок по нацпроекту БКД, передав экологичный и энергоэффективный городской транспорт в 15 регионов страны.
Несамоходные баржи подходят для перевозки минерально-строительных грузов, в том числе негабаритных и опасных грузов в заводской таре или контейнерах.
Судно предназначено для перевозки широкого номенклатурного ряда грузов.
Судно предназначено для перевозки пассажиров и автотранспорта в бассейнах Енисея и Хатанги на линии протяженностью до 850 км.
Подготовительные работы и обработка листовых материалов к строительству начались ещё в мае этого года, сразу после подписания контракта.