«Медиапалуба» посчитала, какая из верфей в 2024 году построила больше всего судов.
На судостроительной верфи «Галактика» (ранее — верфь «Горская, Санкт-Петербург) под техническим наблюдением Российского морского регистра судоходства началось строительство головного судна проекта 04650, разработанного компанией «Балтспецпроект».
Проект 04650 – однопалубное стоечное железобетонное судно с восьмью грузовыми танками, двумя отстойными танками. Судно предназначено для круглогодичного хранения наливных грузов, включая сырую нефть и нефтепродукты, сообщает пресс-служба РС.

Конструкция бортов, переборок и днища будет выполнена из бетона с внешним стальным листовым армированием, палуба судна – стальная. Конструкция корпуса обеспечит стоянку судна на швартовах у причальной стенки, а также возможность посадки судна на грунт.
«Медиапалуба» посчитала, какая из верфей в 2024 году построила больше всего судов.
Эффективная эксплуатация будет возможна при температуре воды от -4 градусов и температуре воздуха от -35 до +35 при относительной влажности 95%. Проектом предусмотрена установка на судне десяти полупогружных грузовых насосов, а также системы мойки танков.
Почему недостаточно построить сам аппарат и какие системы придется проверять до его допуска в общую акваторию.
Регата на Кубок имени адмирала Г.И. Невельского входит в число крупнейших парусных соревнований Дальнего Востока.
Соответствующий документ размещен на сайте официального опубликования правовых актов.
Лидеры речного туризма, пассажирского транспорта и инфраструктурных проектов соберутся вместе для обсуждения самых актуальных отраслевых процессов и тенденций, итогов навигации и перспективных партнерств.