Гибридизация достигается масштабной интеграцией надводных и подводных автономных комплексов в единый информационный контур с экипажными кораблями.
Состав Военно-морского флота России пополнят в текущем году свыше 40 кораблей, подводных лодок и судов обеспечения. Программа военного кораблестроения по целому ряду позиций выполняется с опережением графиков, что говорит об огромном внимании к Военно-морскому флоту
Как пишет ТАСС, об этом заявил главнокомандующий ВМФ адмирал Николай Евменов.
«В 2021 году ВМФ России получит в свой состав более 40 надводных кораблей, подводных лодок, судов обеспечения и многофункциональных катеров. Программа военного кораблестроения по целому ряду позиций выполняется с опережением графиков, что говорит об огромном внимании к Военно-морскому флоту», — заявил Евменов в поздравительной телеграмме, направленной в адрес командования флотов и флотилий, а также экипажей кораблей, выполняющих задачи дальнего плавания.
Адмирал отметил, что сегодня задачу военно-морского присутствия в различных районах мирового океана выполняют более 80 кораблей и судов ВМФ России, «экипажи которых с честью и высоким профессионализмом исполняют свой воинский долг, гарантируя недопущение угроз на морских и океанских направлениях».
Гибридизация достигается масштабной интеграцией надводных и подводных автономных комплексов в единый информационный контур с экипажными кораблями.
С начала СВО катера постоянно модернизируются на основе опыта их боевого применения.
Строительство теплохода ведется в рамках контракта с Государственной транспортной лизинговой компанией, с использованием мер господдержки, для обеспечения пассажирских перевозок в Красноярском крае.
Экипаж «Волхова» выполнял задачи в море около 40 суток, преодолев в подводном положении более 2,5 тысяч морских миль.