В цехе 41 создан специализированный участок по производству этих материалов для современных атомных подводных лодок.
Президент Владимир Путин и правительство изменили структуру сделки по передаче Объединенной судостроительной корпорации судостроительного завода «Вымпел».
Как сообщают «Ведомости», со ссылкой на данные отчетности верфи, в результате докапитализации верфи на 6 млрд руб. из федерального бюджета ОСК в июне потеряла контроль над верфью, а контрольный пакет в виде 99,9% акций рыбинского завода оказался у Росимущества.
«Вымпел» уже побывал под контролем ОСК. О том, что в правительстве обсуждают передачу «Вымпела» из АО «Концерн «Калашников» в ОСК, в конце 2020 г. писал «Коммерсантъ». Тогда контрольный пакет верфи планировалось продать корпорации по символической стоимости в 1 руб.

В феврале 2021 г. РБК, ссылаясь на гендиректора «Калашникова» Дмитрия Тарасова, писал, что 18 декабря 2020 г. 83% акций верфи перешло ОСК. Сумма сделки не раскрывается.
В цехе 41 создан специализированный участок по производству этих материалов для современных атомных подводных лодок.
В ходе научно-исследовательских работ будут оцениваться возможности использования морского беспилотного судна при решении целого ряда задач.
Об этом заявил ТАСС заместитель секретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Багери.
Проект реализуется в рамках государственной программы развития транспортной системы Приморского края.