Более трети выпускников морского технологического факультета МГУ им. адм. Невельского будут работать на ССК «Звезда» — Медиапалуба

Более трети выпускников морского технологического факультета МГУ им. адм. Невельского будут работать на ССК «Звезда»

27 июля в Морском государственном университете имени адмирала Г.И. Невельского состоялось вручение дипломов выпускникам морского технологического факультета. В этом году успешно завершили обучение на факультете 34 студента по специальностям «Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» и «Машиностроение». Об этом сообщает Росморречфлот.

Ректор Денис Буров с удовлетворением отметил, что молодые специалисты в области судостроения и судоремонта в настоящее время имеют возможность выбрать работу по душе на крупнейших предприятиях отрасли в Приморье.

12 выпускников морского технологического факультета обучались по  целевому договору и их уже ждут на работу на крупнейшем судостроительном комплексе России ССК «Звезда» в городе Большом Камне, Приморского края.

Студенты проходили производственную практику на «Звезде», и  уже в этом году будут работать в разных структурных подразделениях этого огромного предприятия: Владислав Исмагилов,  Андрей Линенко, Даниил Луговский, Антон Пискунов, Игорь Прохоров,  Ангелина Рожненко, Яна Шулакова,  Дарья Присакарь, Сюзанна Невская, Екатерина Рябая, Михаил Сикорский, Эдуард Шваров. 10 выпускников-целевиков в течение двух лет по договору ежемесячно получали стипендию – 30 тысяч рублей от ПАО «Роснефть» за хорошую и отличную учебу, а также повышенную академическую стипендию.

Три выпускника морского технологического факультета: Иван Никитин, Вадим Кирюшкин и Артём Насретдинов, заканчивают обучение в Военном учебном центре МГУ им. адм. Г.И. Невельского и впереди у них ещё военные сборы в войсковой части 20293, в 79-м спасательном отряде Тихоокеанского флота.

Поздравил с окончанием университета выпускников заведующий кафедрой технологии и организации судоремонта, доктор технических наук Михаил Москаленко. Прозвучали тёплые слова благодарности руководству университета, профессорско-преподавательскому составу морского технологического факультета от имени родителей и от самих героев долгожданного события в жизни молодых людей. И родители, и выпускники по-особому сердечно поблагодарили заместителя декана Наталью Цыганкову за поддержку, всестороннюю помощь студентам на протяжении всей учёбы, и вручили ей букеты цветов.

Представитель Департамента по делам молодежи Приморского края Иван Апонюк поздравил ребят с успешным окончанием университета и проинформировал о программах весомой финансовой поддержки молодых специалистов, которые остаются работать по своей профессии в Приморье.

Теги
Компании
Похожие новости