СЗ «Океан» выполнил 30% работ по восстановлению собственного сухого дока — Медиапалуба

СЗ «Океан» выполнил 30% работ по восстановлению собственного сухого дока

Как сообщает издание «Металлургпром» со ссылкой на пресс-службу СЗ «Океан», около 30% нового затвора сухого дока предприятия уже изготовлены. Две из восьми секций полностью готовы и сданы под покраску. Продолжается составление других конструкций затвора. Всего более 800 тонн стали пойдет на создание конструкции затвора, которая обеспечит надежное перекрытие камеры и возможность штатного использования сухого дока.

Сухой док «Океана» — один из крупнейших в Европе и единственный из доступных в Украине. Он имеет длину 355, ширину 60, глубину 17,1 метра. Переддоковая площадка имеет площадь 35 тыс. квадратных метров. Сухой док оборудован двумя козловыми кранами грузоподъемностью 320 тонн каждый и четырьмя монтажными кранами по 80 тонн грузоподъемности.

Восстановление работоспособности сухого дока дает возможность судостроительный завод «Океан» как принимать ремонт большегрузные суда, так и реализовывать уникальные судостроительные программы.

Работы по восстановлению работоспособности сухого дока начались в апреле текущего года. Завершение работ планируется в четвертом квартале 2021 года.

Теги
Компании
Похожие новости