«Морской порт Санкт-Петербург» направил более 10 млн рублей на модернизацию энергетических объектов — Медиапалуба

«Морской порт Санкт-Петербург» направил более 10 млн рублей на модернизацию энергетических объектов

«Морской порт Санкт-Петербург» направил более 10 млн рублей на модернизацию энергетических объектов
Фото: «Морской порт Санкт-Петербург».

С начала года «Морской порт Санкт-Петербург» направил более 10 млн руб. на модернизацию и обеспечение бесперебойной работы своих энергетических объектов. Основную часть средств компания выделила на обновление осветительного оборудования. Порт заменил опоры дорожного освещения и установил современные светодиодные светильники с целью повышения безопасности движения транспортных средств и пешеходов на территории предприятия и оптимизации использования энергоресурсов. Новые лампы гораздо экономичнее: их эксплуатация сократит потребление электроэнергии на 68%. Об этом сообщает пресс-служба стивидора.

Ранее для улучшения освещённости причалов и складских площадок компания также установила пять новых прожекторных матч.
Мероприятия по модернизации освещения позволяют создавать комфортные и безопасные условия труда и, как следствие, повышают производительность работ.
Также одной из статей регулярных расходов МП СПб на энергетику является ежемесячное техническое обслуживание систем учёта энергоресурсов. На предприятии действуют автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета электроэнергии (АИИСКУЭ) и автоматизированная информационно-измерительная система технического учета энергоресурсов (АИИСТУЭР). АИИСКУЭ предназначена для расчёта с поставщиком за фактическое потребление электроэнергии, она осуществляет дистанционный сбор, хранение, обработку и автоматическую передачу данных. АИИСТУЭР применяется для внутреннего контроля расхода электричества, отопления, холодной и горячей воды на всех энергопотребляющих объектах порта. Комплексное использование данных систем повышает энергоэффективность и экологичность предприятия в целом, позволяет рационально использовать ресурсы.
Теги
Компании
Похожие новости