Отдельная стачка проходит в портах и направлена против их милитаризации.
В Приморском крае появится новый таможенно-логистический комплекс
Соглашение о реализации проекта по созданию комплексной таможенно-логистической инфраструктуры в Приморье подписано на Восточном экономическом форуме во Владивостоке. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.
Сегодня на полях IX Восточного экономического форума состоялось подписание соглашения между компанией «Дальневосточные технологии», КРДВ Приморье и администрацией Лесозаводского городского округа о реализации проекта по созданию комплексной таможенно-логистической инфраструктуры. В рамках проекта предусматривается строительство железнодорожного и автомобильного таможенно-логистических терминалов, — говорится в сообщении.
Директор КРДВ Приморье Алексей Дунаев отметил, что создание таможенно-логистической инфраструктуры отвечает запросам текущей политической и экономической ситуации между Россией и Китаем. Инвестор в том числе собирается построить железнодорожный таможенно-логистический терминал с двумя ж/д тупиками, универсальную погрузо-разгрузочную зону площадью 2,3 га, контейнерный терминал с постоянной зоной таможенного контроля общей площадью 20,9 га и таможенно-логистический терминал для легкового транспорта и грузовиков, где будут размещены зоны таможенного контроля общей площадью 15,9 га. Также планируется создание кафе, гостиницы, магазина розничной торговли и автостоянки.
Общий объем вложений в проект составит 2,4 млрд рублей, будет создано 190 рабочих мест, — отметили в КРДВ.
-
-
Нью-Джерси планирует запретить заход в порт танкерам с российским дизелемГубернатор этого штата Мики Шеррилл пригрозила заблокировать поставку дизеля из России.
-
Туапсинский балкерный терминал с опережением реализует ремонтную программуРаботы ведутся в рамках ремонтной кампании ТБТ и программы технического развития портов и терминалов группы «Портовый Альянс».
-
США оказывают давление на Литву с целью транзита удобрений из БелоруссииЛитва ввела санкции в отношении белорусского калия в начале 2022 года, а ЕС — только после начала СВО на Украине.