ЛОРП прорабатывает вопрос строительства судна проекта RSD59 — Медиапалуба

ЛОРП прорабатывает вопрос строительства судна проекта RSD59

ЛОРП прорабатывает вопрос строительства судна проекта RSD59
Фото: пресс-служба завода «Красное Сормово»

Ленское объединенное речное пароходство планирует строительство сухогрузного однопалубного судна проекта RSD 59 с двумя грузовыми трюмами смешанного «река/море» плавания. В том числе сухогруз будет работать на Северном морском пути.

Об этом рассказал в интервью генеральный директор ЛОРП Сергей Ларионов. Текст интервью опубликован на сайте пароходства.

Новое судно планируется использовать для перевозки генеральных и навалочных грузов, пакетированных пиломатериалов, круглого леса, металлолома, угля, опасных грузов, крупногабаритных, длинномерных и тяжеловесных грузов.

Также глава ЛОРП рассказал о модернизации флота компании.

«Идет достройка на Жатайском судоремзаводе танкеров «Исидор Барахов», «Евгений Чистяков», «Владислав Шамшин». Порядка десяти единиц флота модернизированы в связи с требованиями технического регламента – на судах установлены двойные корпуса», — сказал Сергей Ларионов.

Завершая ответ на вопрос про обновление флота, глава ЛОРП заявил, что после введения в строй Жатайской судоверфи, пароходство планирует разместить там заказ на строительство грузового судна. Проект и технические характеристики не назывались.

Напомним, открытие Жатайской судоверфи планируют на конец 2021 года.

Теги
Похожие новости