Ремонтное черпание начал земкараван филиала на базе многочерпакового земснаряда «Кубань-2».
Транспортная группа FESCO запустила регулярный сервис по отправке LCL-контейнеров (Less than Container Load) со сборными грузами из Шанхая в Санкт-Петербург по маршруту deep sea. Об этом сообщили в пресс-центре компании.

Группа транспортирует LCL-контейнеры в рамках своей регулярной морской линии FESCO Baltorient Line, маршрут которой связывает основные порты Китая и Индии с Санкт-Петербургом через Суэцкий канал. Частота отправок из Шанхая на собственных контейнеровозах Группы — в среднем раз в две недели. Расчетное время в пути — порядка 45 дней.
Для сборных контейнерных отправок FESCO принимает к перевозке все виды штучных и тарных грузов от одного кубического метра и весом от 350 кг, за исключением опасных и режимных грузов. Группа также может забрать товар со склада клиента в радиусе до 300 км от Шанхая.
Первый LCL-контейнер с расходными материалами для бытовой техники FESCO доставила из Шанхая до получателей в Санкт-Петербурге 6 августа.
Ремонтное черпание начал земкараван филиала на базе многочерпакового земснаряда «Кубань-2».
Владимиру Путину доложили о строительстве нового гидросооружения.
Ранее, чистый убыток «Совкомфлота» по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за 2025 год составил $648 млн против прибыли в $424 млн годом ранее.
Сумма взыскания касалась услуг по морским перевозкам, оказанным еще в 2024 году.