Колпинский трубный завод произвел сваи и трубошпунт для терминала ЕвроХим в Усть-Луге — Медиапалуба

Колпинский трубный завод произвел сваи и трубошпунт для терминала ЕвроХим в Усть-Луге

Колпинский трубный завод изготовил сваи и трубошпунт для строительства терминала по перевалке минеральных удобрений ООО «ЕвроХим Терминал Усть-Луга». Контракт на поставку был заключен с OOО «Еврохим терминал Усть-Луга» — заказчик стройки, и включал в себя изготовление свай, ШТС 1220х14 и 1020х10 и доставку изделий на объект. Общая масса готовых изделий составила более 3 000 тонн. Длина каждого изделия более 30 метров. Срок поставки составил 4 месяца. Об этом сообщает пресс-служба завода.

Проектируемые объекты терминала предназначены для перегрузки экспортных удобрений навалом и в специальных контейнерах с железнодорожного транспорта на морские суда, а также импортных удобрений — с морских судов на железнодорожный транспорт. Пропускная способность перегрузочного комплекса по завершении трех этапов строительства составит 6,025 млн тонн в год, грузооборот — 5,55 млн тонн в год.

Фото: КТЗ

Проект планируется реализовать до 2022 года, что позволит сократить транспортные издержки российских экспортеров и получателей минеральных удобрений за счет замещения транзитного маршрута поставок через порты стран Балтии.

В рамках проекта строится строится причал № 1 длиной 280 метров, открытая складская площадка, будут созданы железнодорожный и морской грузовые фронты, построены административное здание с пунктом пропуска и ремонтно-механические мастерские, проведено дноуглубление операционной акватории причала № 1. Также будет построен причал № 2 длиной 295 метров, железнодорожный грузовой фронт № 2, крытый склад для накопления судовых партий минеральных удобрений, транспортно-конвейерная система. Проектные решения позволяют максимально эффективно использовать отведенную площадь терминала. Для укрепления существующего берегоукрепления был применен метод с использованием грунтовых анкеров.

Теги
Похожие новости