В частности, с территории региона экспорту подлежало 7 партий фуражной кукурузы (12,9 тыс. т), 5 партий фуражного ячменя (9,4 тыс. т) и 3 партии соевого шрота (7,7 т).
Судоходство в проливе Босфор, приостановленное ранее в обе стороны из-за поломки контейнеровоза Lionfish, возобновлено в северном направлении. Соответствующее уведомление распространило министерство транспорта Турции.
Как сообщает ТАСС, судно Lionfish под флагом Турции ранее заблокировало пролив в северной части из-за неисправности оборудования и не могло свои ходом продолжать движение. К контейнеровозу были направлены буксиры.
По данным онлайн-трекера судов Marinetraffic, Lionfish шло из Новороссийска в порт Амбарлы. В настоящее время судно движется в Мраморном море с помощью буксиров.
В частности, с территории региона экспорту подлежало 7 партий фуражной кукурузы (12,9 тыс. т), 5 партий фуражного ячменя (9,4 тыс. т) и 3 партии соевого шрота (7,7 т).
Госдума окончательно одобрила закон, расширяющий полномочия регионов в сфере внутреннего водного транспорта.
Общий вес груза составляет 4025 тонн.
Судоходная компания «Флот РТ» пересмотрела стоимость проезда на отдельных участках речного маршрута Казань — Набережные Челны.