На месте сгоревшего ангара старого завода уже подготовлена площадка под строительство нового завода.
ВСЗ может приступить к постройке дизель-электрического ледокола проекта 21900М2
Выборгский судостроительный завод (входит в ОСК) планирует принять участие в конкурсе на строительство еще одного дизель-электрического ледокола проекта 21900М2. Об этом сообщает «Деловой Петербург» со ссылкой на опубликованный отчет верфи за 2023 год.
В 2024–2025 годах ПАО «ВСЗ» ожидает укрепления своих позиций на рынке судов гражданского назначения тоннажем до 10 тысяч GT. Планируется участие в конкурсе на строительство ещё одного ледокола пр. 21900М2, — говорится в опубликованном отчёте верфи за 2023 год.
Напомним, второй ледокол этого проекта для Росморпорта, мощностью 18 мВт и ледовым классом Icebreaker7, на ВСЗ заложили в 2022 году. Судно предназначено для круглогодичной работы в морских портах Северо-Западного бассейна.
в телеграм-канале «Медиапалуба» ПОДПИСАТЬСЯ
-
-
В Совете Федерации предложили продлить субсидии на строительство рыбопромыслового флотаВ судостроении ведется работа по освоению производства почти 100 видов оборудования, а план на текущий год — спустить на воду более 50 новых судов.
-
Атомный ледокол «Сталинград» проекта 22220 спустят на воду в 2029 годуОб этом заявил «Прайм» глава Движения поддержки флота Владимир Мальцев.
-
Компания «Р-Флот» передала заказчику баржу проекта RBD2808Судно построено для компании «Транснефть — Прикамье».