Он преодолел 64 км в автоматическом режиме, развивая скорость до 40 км/ч.
С 1 июля между хорватским Дубровником и черногорской Будвой дважды в день будет курсировать катамаран «Антония», перевозящий туристов. Время в пути между курортными городами будет составлять около двух часов.
По последним данным Национальной туристической организации, в Черногории на данный момент отдыхает 91,6 тысячи туристов, что на 3,12% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Как отмечает портал Балканист, ожидается, что новые пассажирские линии будут способствовать дополнительному развитию туризма в Черногории. Кроме того, агентство Tanjug сообщает, что с 9 июля заработает и морская транспортная линия Бар — Анкона, которая свяжет черногорский курорт с итальянским портом.
Он преодолел 64 км в автоматическом режиме, развивая скорость до 40 км/ч.
Судно «Академик Губкин» везёт более 100 тысяч тонн нефти, загруженной в терминале «Бухта Север» на Северном морском пути.
Об этом, по данным РИА Новости, заявил министр иностранных дел страны Бадр Абдель Аты.
Об этом, по данным ТАСС, заявил помощник президента России, глава Морской коллегии Николай Патрушев журналисту «Вестей» Павлу Зарубину.