Администрация Волго-Балта провела ежегодный инспекторский осмотр судоходных гидротехнических сооружений бассейна — Медиапалуба

Администрация Волго-Балта провела ежегодный инспекторский осмотр судоходных гидротехнических сооружений бассейна

На основании приказа руководителя ФБУ «Администрация «Волго-Балт» в мае и июне в соответствии с Правилами технической эксплуатации СГТС проведён инспекторский осмотр гидротехнических сооружений, находящихся в ведении администрации. Так, в состав проинспектированных объектов вошли Волховский, Нижне-Свирский и Верхне-Свирский шлюзы, СГТС Вытегорского, Белоусовского, Новинкинского, Девятинского и Шекснинского гидроузлов, переправ через Онежский канал в п. Вознесенье и д. Палтога, а также переправ через водораздельный канал Волго-Балтийского водного пути — Анненский мост и Волоков мост.

Комиссия в составе представителей ФБУ «Администрация «Волго-Балт» провела проверку технического состояния, содержания сооружений и их оборудования; качества выполненных ремонтных работ в межнавигационный период и оформление соответствующей документации; готовность РГСиС к выполнению работ навигационного периода. Отмечено, что работы, предусмотренные планами-графиками текущего ремонта ГТС на межнавигационный период 2020-2021 годы, выполнены своевременно и с высоким качеством. Выявленные замечания по отдельным работам устраняются.

Проверено соблюдение требований Правил содержания судовых ходов и судоходных гидротехнических сооружений, условий труда и обеспечение безопасности труда. Проверено в работе электромеханическое оборудование СГТС; обеспеченность сооружений оперативно-технической документацией, её ведение и содержание. Рассмотрены вопросы обеспеченности сооружений эксплуатационными кадрами и организации их обучения; обеспеченности сооружений эксплуатационным инвентарем, материалами, инструментом, неснижаемым запасом частей, деталей и оборудования.

По результатам осмотра на шлюзах и гидроузлах проведены оперативные совещания, проверка знаний руководящего состава филиалов и начальников сооружений. Обсуждены выявленные недостатки в работе и содержании СГТС, намечены предварительные первоочередные работы на следующий межнавигационный период, необходимые планы закупок материалов и оборудования, высказаны предложения по улучшению условий труда и обеспечения охраны труда. По результатам работы комиссии составлены акты инспекторского осмотра, выданы предписания по устранению выявленных недостатков.

Теги
Похожие новости