На заключительном этапе судоподъемных работ в течение трех месяцев будет поднято и утилизировано 10 затонувших судов.
Всего из акватории в районе Корсакова осталось извлечь пять объектов, два были доставлены на берег ранее. Об этом сообщает Telegram-канал Правительства Сахалинской области.
Всего же в 2024 году в Сахалинской области запланировано утилизировать 18 затонувших судов. В активной фазе работы по удалению имущества из акватории находятся и в Северо-Курильске.
Также готовы документы для подъема и утилизации китайского сухогруза Xing Yuan в Холмске, к работам здесь приступят в ближайшее время.
Напомним, что в начале мая на Северных Курилах начался заключительный этап федерального проекта «Генеральная уборка». Подрядчиком выступает компания «Тазмар Маритайм».
На заключительном этапе судоподъемных работ в течение трех месяцев будет поднято и утилизировано 10 затонувших судов.
На его борту специалисты Северного управления гидрометслужбы, НПО «Тайфун» и студенты РГГМУ, СПбГУ и САФУ.
Ремонтное черпание начал земкараван филиала на базе многочерпакового земснаряда «Кубань-2».
Владимиру Путину доложили о строительстве нового гидросооружения.
Ранее, чистый убыток «Совкомфлота» по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за 2025 год составил $648 млн против прибыли в $424 млн годом ранее.