«МАРИС» передал заказчику плавкран проекта 02690 — Медиапалуба

«МАРИС» передал заказчику плавкран проекта 02690

ООО «Марин Инсталлейшн Сервисиз», входящее в группу компаний «Марин групп», 5 ноября передало заказчику, построенный и испытанный предприятиями группы плавкран проекта 02690.

Судно строилось в интересах ВМФ РФ. Судно заложили на верфи группы 26 июля 2019 года, в кооперации с «Судостроительной фирмой Алмаз». Испытания плавкрана прошли в Северной части Каспийского моря.

«Марин групп» объединяет в своей структуре пять предприятий, позволяющих выполнять комплексные проекты по созданию объектов для добычи, транспортировки, переработки нефти и газа на суше и на морском шельфе. Группа реализовала десятки проектов по строительству и транспортировке водных сооружений и судов.

В 2019 на верфи группы построен, а компания «Марин Оффшор Контактор» ввела в эксплуатацию специализированный понтон катамаранного типа «Севморнефтегаз» для производства работ по морскому гидроразрыву пласта (МГРП) на нефтяном месторождении им.В.Филанвоского в интересах ПАО «Лукойл». Так же в 2019 году ООО «Марин Инсталлейшн Сервисиз» обеспечило достройку блок-кондуктора морской нефтяной платформы на месторождении имени Ю. Корчагина в Каспийском море в интересах ПАО «Лукойл».

Астраханский судостроительно-судоремонтный завод имени Ленина, входящий в «Марин групп», только в 2020 году отремонтировал десятки крупно и средне-тоннажных судов . Один из текущих проектов «Марин групп» — строительство опорного основания морской ледостойкой платформы «ЛСП-А» для газового месторождения Газпрома «Каменномысское-море», расположенного в Обской губе.

Интеграция производственных и сервисных компетенций в рамках структуры группы позволяет эффективно выполнять контракты на условиях EPC, EPCI, EPCM.

Характеристики плавкрана проекта 02690:
Длина, м 52,2
Ширина, м 22,8
Высота борта на миделе, м 4,4
Осадка по грузовую марку, м 2,43
Вводоизмещение судна, т 2201
Экипаж судна, чел. 22
Скорость, узл. 8,5
Грузоподъемность крана, т 150

 

Теги
Похожие новости