«Арктический научный центр «Роснефти» был учрежден в октябре 2011 года.
Волгоградская и Иркутская области получат дополнительные средства на расчистку рек
Волгоградская и Иркутская области получат дополнительное финансирование на расчистку рек и берегоукрепительные работы. Распоряжение о перераспределении на эти цели федеральных средств подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
Федеральное финансирование поможет Волгоградской области завершить мероприятия по расчистке водных объектов Нижней Волги в 2024 году, которые ведутся в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги». Главная цель проекта – улучшить экологическое состояние реки за счёт сокращения объёма загрязнённых сточных вод и восстановления водных объектов Нижней Волги.
В Иркутской области за счёт федеральной поддержки будут приняты оперативные меры по укреплению берега в районе села Казачье Боханского района. Это поможет предотвратить разрушение берега, связанное с негативным воздействием вод реки Ангары, защитить от подтопления жилые дома, предприятия, дороги и объекты инфраструктуры, сообщает пресс-служба Правительства России.
Такая работа ведётся в рамках федерального проекта «Защита от наводнений и иных негативных воздействий вод и обеспечение безопасности гидротехнических сооружений».
в телеграм-канале «Медиапалуба» ПОДПИСАТЬСЯ
-
-
НИС «Атлантида» начало оценку запасов водных биоресурсов МароккоЭкспедиция «Атлантиды» является доказательством прочности отношений между Марокко и Россией, в том числе и в научной сфере.
-
«Портовый Альянс» и ученые Дальнего Востока закрепили сотрудничество по исследованию Татарского проливаПроект «Гармония 2030» объединяет изучение морской среды и работу над экологическими решениями для терминала «Остерра».
-
«Газпром нефть» восполняет популяцию краснокнижного осетра в реках СибириМальков вырастили на Абалакском рыборазводном заводе «Главрыбвода».