Кроме того, правительству России поручено в шестимесячный срок разработать механизм целевого финансирования деятельности ОСК.
В рамках масштабного перевооружения армии и флота России отряд судов обеспечения Войск и сил на Северо-востоке России скоро пополнится новым рейдовым разъездным катером. Новый катер проекта 02221, построенный на Ярославском судостроительном заводе, доставлен по железной дороге от производителя до Владивостока и морским транспортом КИЛ-168 до Петропавловска-Камчатского.
Катер предназначен для перевозки личного состава и мелких грузов в пределах внутреннего и внешнего рейдов, а также в пунктах базирования Тихоокеанского флота, сообщает пресс-служба ВМФ РФ.
Экипаж катера под руководством капитана Вадима Коломойцева уже прошёл обучение и сдал зачёты на допуск к управлению катером. Сейчас личный состав проводит швартовые и ходовые испытания, осваивают управление и эксплуатацию новой техники. В ближайшее время будет назначена дата церемонии приёма катера в состав Тихоокеанского флота.
Кроме того, правительству России поручено в шестимесячный срок разработать механизм целевого финансирования деятельности ОСК.
Главной задачей является формирование новой долгосрочной программы по всему комплексу систем и образцов вооружений, и прежде всего, перспективных.
В свою очередь, расчеты БРК «Бастион» отработали задачи по поражению целей с побережья Калининградской области.
Для целей развития компетенций в двигателестроении АО «ОСК» прорабатывается вопрос приобретения индустриального партнера в качестве базовой площадки для производства малооборотного двигателя большой мощности.