Новые суда позволят повысить готовность морских портов к нештатным ситуациям и быстрее устранять последствия возможных разливов нефтепродуктов.
Аудит Объединенной судостроительной корпорации будет завершен не ранее середины лета 2024 года. Об этом рассказал журналистам статс-секретарь — замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов.
Они хотели закончить весной, но, судя по всему, это произойдет не раньше середины лета. Если быть точным, можно сказать, что ВТБ и ОСК в своей части провели аудит, но до 1 июля этого года казначейство по предложению Минфина верифицирует результаты этого аудита. А до тех пор об окончании этого процесса говорить рано, — отметил он в кулуарах международной выставки «Иннопром. Центральная Азия».
Как пишет ТАСС, по словам Евтухова из бюджета планируется выделить средства на реализацию объектов военного кораблестроения в рамках государственной программы вооружений. Кроме того, совместно с банком ВТБ правительство направит средства на финансовое оздоровление корпорации.
Новые суда позволят повысить готовность морских портов к нештатным ситуациям и быстрее устранять последствия возможных разливов нефтепродуктов.
Разрозненные ведомства и отсутствие координации привели к хаосу, в котором страдают и рыбаки, и судостроители.
Банки уже проявляют интерес, но механизм еще не отлажен.
Для судов, строящихся под требования внутренних водных путей, свидетельства Регистра выдаются на основании документов РКО без дополнительных испытаний.