ЦС «Звездочка» поставил лопасть для судна «Мончегорск» проекта Aker ACS 650 — Медиапалуба

ЦС «Звездочка» поставил лопасть для судна «Мончегорск» проекта Aker ACS 650

ЦС «Звездочка» поставил лопасть для судна «Мончегорск» проекта Aker ACS 650
Фото: ЦС «Звездочка»

Центр пропульсивных систем АО «ЦС «Звездочка» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) поставил заказчику запасную лопасть и комплект болтов крепления для судна «Мончегорск» проекта Aker ACS 650 типа «Норильский никель». Об этом сегодня сообщила пресс-служба предприятия.

Лопасть предназначена для ремонта гребного винта, который ранее изготовил Центр пропульсивных систем.

Контракт на изготовление запасного комплекта лопастей был подписан в январе текущего года. Заказ стал продолжением 15-летнего сотрудничества ягринских корабелов с компанией, поставившей движительные комплексы для судов-контейнеровозов серии «Норильский никель».

Срок изготовления одной лопасти для судов подобного класса составляет несколько месяцев. Следующая поставка аналогичной лопасти в рамках контракта намечена на осень.

Всего в период с 2006 по 2011 год было построено 6 судов серии «Норильский никель» — контейнеровозы «Норильский никель», «Мончегорск», «Заполярный», «Талнах», «Надежда» и танкер «Енисей». Все они оснащены гребными винтами производства Центра пропульсивных систем АО «ЦС «Звёздочка», специализирующегося на проектировании, изготовлении и обслуживании гребных винтов, движительно-рулевых колонок и подруливающих устройств ледового класса.

Теги
Компании
Похожие новости