Водный путь уже с 25 марта был готов для пропуска транспортных судов, которые прошли на погрузку зерновых грузов в станицу Багаевская.
Компания «Кронштадт» поставила насосное оборудование для морского буксира «Капитан Сергеев» проекта 23470
Пресс-служба компании «Кронштадт» сообщает, что сотрудники судового департамента предприятия осуществили поставку насосного оборудования для строящегося на Ярославском судостроительном заводе четвертого судна серии морских буксиров проекта 23470.
Буксиры проекта 23470 предназначены для выполнения морских буксировок судов и гидротехнических сооружений на чистой воде и во льдах, чему способствует класс ледовых усилений ARC4.
Помимо основной функции, суда смогут выполнять ряд специфических задач, таких как выполнение комплексов мероприятий в ходе ликвидации разливов нефти, тушение пожаров на судах, гидротехнических, водных объектах, а также на береговых сооружениях и другие сопутствующие операции.
-
-
Атомная подлодка «Красноярск» проекта 885М вернулась с испытаний
Вближайшее время корабелы приступят к устранению недочетов, выявленых в ходе испытаний.
-
«Росатом» подготовил проект для круглогодичного судоходства по Северному морскому пути
Дирекция СМП корпорации сформировала новый федеральный проект, который также будет называться «Круглогодичный Севморпуть».
-
«Красное Сормово» ввело в эксплуатацию сухогруз «Николай Орлов» проекта RSD59
В свой первый коммерческий рейс сухогруз доставит железо в Иран.