Запасные части для них компании приходится закупать в том числе через поставщиков из дружественных стран.
ВЭБ отправил первый транш на 331 млн рублей для создания судоремонтного кластера в Камчатском крае. Ранее группа объявляла о финансировании проекта в Петропавловске-Камчатском, общей стоимостью 3 млрд рублей.
Планируется, что в Камчатском крае будет создана современная верфь для ремонта и обслуживания различных типов судов, способная выполнять 33 доковых и 120 надводных ремонта ежегодно.
Проект входит в мастер-план Петропавловска-Камчатского, разработанного при поддержке ВЭБа. Это очередной пример комплексного подхода ВЭБа к реализации проектов на Дальнем Востоке. Мы участвуем в разработке мастер-планов и в финансировании ключевых инвестпроектов, вошедших в стратегии развития дальневосточных территорий, рассказал зампред ВЭБа Артём Довлатов.
Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 4-йквартале 2026 года.
Запасные части для них компании приходится закупать в том числе через поставщиков из дружественных стран.
Как в «НПК Морсвязьавтоматика» встраивают современную электронику в суда, где рядом соседствуют системы разных десятилетий и производителей.