С 11 января собрали около 48 кубометров нефтеводяной смеси.
В Приморском крае продолжается мониторинг за радиологической обстановкой в водах региона. На данный момент специалисты управления краевого Роспотребнадзора и Центра гигиены совместно произвели отбор уже более 20 проб морской воды вблизи Владивостока, Находки и Дальнегорска
21 марта специалисты произвели отбор 24-х проб морской воды для получения фоновых значений содержания трития в установленных мониторинговых точках Приморского края. Заместитель главного врача Центра гигиены и эпидемиологии в Приморском крае Елена Пятырова отметила, что мониторинг за качеством воды, в том числе и по содержанию трития, усилен в связи с сохраняющейся аварийной ситуацией на японской АЭС «Фукусима-1», сообщает ИА PrimaMedia.
Сейчас наши специалисты произвели отбор сразу в нескольких точках — это морское побережье вблизи Владивостока, Находки, Дальнегорска, а также Тернейского района. О результатах будет сообщено после того, как направленные на исследование пробы воды вернутся из научно-исследовательского института радиационной гигиены им. профессора П.В. Рамзаева — именно тут и проводятся данные исследования, — рассказала Елена Пятырова.
С 11 января собрали около 48 кубометров нефтеводяной смеси.
Основные этапы производства будут включать добычу, очистку, сушку и переработку морских водорослей.
Проект плана должен быть представлен до 15 января 2025 года.
Создать правительственную комиссию, которая бы включала в себя руководителей и ответственных работников министерств и ведомств, Правительству поручил Президент в ходе совещания с членами кабмина 9 января 2025 года.