Судно строится для ГК «Истлэнд».
Буксиры для порта «Эльга» прошли бассейновые испытания в китайской лаборатории
Проведены бассейновые испытания буксиров для порта «Эльга» в ледовых условиях, в результате которых была рассчитана предельная для работы морских судов толщина льда – 90 см, что превосходит необходимое для класса Arc 4 значение.
Испытания буксиров прошли в ледовом бассейне лаборатории на севере Китая. Тесты проводились в условиях, максимально приближенных к условиям работы действующего судна, сообщает Телеграм-канал порта «Эльга».
Во время испытаний исследовали разрушение ледяного покрова при взаимодействии с буксирами. Сначала выполняли буксировочные испытания для измерения ледового сопротивления, затем модель запускали в самостоятельное плавание.

Буксиры ледового класса Arc 4, которые строит китайская верфь для порта «Эльга», предназначены для выполнения швартовных операций в акватории угольного терминала.
Угольный морской терминал «Порт Эльга» строится в районе мыса Манорский в Хабаровском крае. Его проектная мощность составит 30 млн тонн в год с последующим увеличением до 50 млн тонн в год. По окончании строительства порт сможет принимать суда дедвейтом до 100 тыс. тонн класса Panamax.
в телеграм-канале «Медиапалуба» ПОДПИСАТЬСЯ
-
-
Hanwha Defense USA приобрела верфь Hanwha Philly ShipyardЭто решение укрепит позиции компании на рынке судостроения и оборонной промышленности США.
-
В Китае на верфи CSSC Beihai Shipbuilding прошла церемония имянаречения одновременно четырех судов компании CMB.TECHИмена получили три балкера и один VLCC-танкер бельгийской компании CMB.TECH.
-
На Шикотане построят новый судоремонтный заводНа месте сгоревшего ангара старого завода уже подготовлена площадка под строительство нового завода.