Флот ЛОРПа в Архангельске готовится к навигации — Медиапалуба

Флот ЛОРПа в Архангельске готовится к навигации

Флот ЛОРПа в Архангельске готовится к навигации
Фото: пресс-служба ПАО «ЛОРП»

По состоянию на 21 мая на водных магистралях Ленского бассейна работают 48 единиц флота ПАО «ЛОРП», из них, 20 сухогрузных судов и 28 нефтеналивных. Всего в п. Осетрово на погрузке находятся 9 единиц флота, на подходе – 14 единиц. Отправлено из Осетрово 13500 тонн сухогрузов и танкеров, передает пресс-служба ПАО «ЛОРП».

В Киренске под погрузкой пиломатериалами находится СОТ-1116 назначением на Вилюй. В Витиме грузятся пиломатериалами две баржи назначением на Якутск. В Пеледуе активно идёт сдача флота в эксплуатацию. Сегодня вышли вверх до Осетрово т/х «Ленанефть-2020» и «Капитан Каблуков» с баржей МН-2604. В Жатае идет сдача флота в эксплуатацию.

17 мая начался ледоход в Усть-Куйге на реке Яна. Начались подвижки льда в Нижнеянске. Янский судоходный участок ведёт подготовку флота к сдаче в эксплуатацию. На следующей неделе в ЯСУ прибывает инспектор Российского Речного Регистра для приёмки флота и специалист СИСБ Жатайского судостроительно-судоремонтного завода для подготовки средств безопасности – плотов, жилетов, спасательных кругов и др.

С 19 мая на реке Индигирка начались подвижки льда в районе п.Белая Гора. В Белогорском судоходном участке ведутся работы по подготовке к ледоходу: флот расставляется, т/х «Обь» и «Севан» освобождены от ледовых чаш. На вооружении находится 1 единица флота, на саморемонте – 6 единиц.

Идет подготовка флота пароходства в западном направлении. В Архангельске готовится к очередному предъявлению РРР т/х «Капитан Пашнин» — капитан Валериан Дианский. «Святитель Иннокентий» проходит докование, «сибирскому» ремонтируют днище корпуса, после чего произведут покраску.

Теги
Похожие новости