Корвет «Ретивый» проекта 20380 готовится к вселению экипажа — Медиапалуба

Корвет «Ретивый» проекта 20380 готовится к вселению экипажа

Корвет «Ретивый» проекта 20380 готовится к вселению экипажа
Фото: пресс-служба «Северной верфи»

Корвет «Ретивый» проекта 20380, строительство которого ведет «Северная верфь» по заказу Министерства обороны России для Черноморского флота, готовится к вселению экипажа. Об этом сообщает пресс-служба завода-строителя.

На корабле продолжается оборудование помещений под вселение. Судостроители зашивают помещения, занимаются отделкой кают, установкой камбузного оборудования. Сам экипаж в настоящее время проходит обучение.

Сейчас на заказе заканчиваются электромонтаж и монтаж спецоборудования. Выполняется установка корабельных систем: связи, навигации, пожаротушения и других.

«Ретивый» — это пятый корвет, который строят корабелы «Северной верфи» по проекту 20380, разработанному ЦМКБ «Алмаз». Предыдущие четыре корвета — «Стерегущий», «Сообразительный», «Стойкий» и «Бойкий», — несут службу на Балтийском флоте.

Многоцелевые корветы проекта 20380 предназначены для обнаружения и уничтожения подводных лодок и надводных кораблей противника, обеспечения высадки десанта, а также решения разнообразных задач в ближней морской зоне. На кораблях размещены артиллерийские, противоракетные, противолодочные, гидроакустические и радиолокационные комплексы. Проектом предусмотрен ангар для вертолета Ка-27.

Теги
Компании
Похожие новости