Среди включенных в казну объектов: Севастопольский приборостроительный завод «Парус», компании «ТБИ», «КЭТЗ «Сатурн», «Атлантис-ЛТД», «Росттрейд», «Рифер».
Еврокомиссия приняла решение ввести пошлины на импорт судостроительной стальной продукции из Китая и Турции. Об этом говорится в распространенном в Брюсселе заявлении ЕК, сообщает ТАСС.
Сегодня Еврокомиссия ввела пошлины на импорт плоской пластины — нишевой стальной продукции, используемой в судостроении, — из Турции и Китая, — отмечается в нем.
Как поясняется в документе, антидемпинговое расследование показало, что импорт из Турции и Китая наносит серьезный ущерб промышленности ЕС, которая не сможет конкурировать без принятия мер. Таким образом, пошлины в размере 23% были наложены на импорт из Китая и 13,6% — на импорт из Турции, — говорится в нем.
ЕК отмечает, что плоские пластины применяются в судостроении, чтобы упрочнить корпус судна, главным образом они используются при строительстве пассажирских круизных лайнеров и военных судов.
Среди включенных в казну объектов: Севастопольский приборостроительный завод «Парус», компании «ТБИ», «КЭТЗ «Сатурн», «Атлантис-ЛТД», «Росттрейд», «Рифер».
Он пройдет 17 сентября в КВЦ «Экспофорум» Конференц-зал G22-G24 (второй этаж) с 10:00 – 12:00.