В ходе отработки задач экипаж корвета провел комплекс мероприятий по классификации и слежению за подводной целью с помощью гидроакустической станции корабля.
Работы по реконструкции гидроузла № 2 Канала имени Москвы запланированы в рамках комплексной программы по обновлению инфраструктуры гидротехнического сооружения. Гидроузел эксплуатируется с 1937 года. Он имеет важное значение в пропуске паводка и ледохода и в организации водоснабжения всего мегаполиса. Важную функцию он выполняет и для поддержания судоходных уровней на Канале имени Москвы.
Как отмечает Главгосэкспертиза РФ, в состав гидроузла входят однокамерный судоходный шлюз, подходные каналы, причальные линии, железобетонная эстакада и насосная станция. Объект расположен в селе Темпы Московской области. Проект его реконструкции получил положительное заключение Главгосэкспертизы России по результатам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий. Проектными решениями предусмотрено устройство анкерной стенки восточной стены камеры шлюза, восстановление бетона камеры шлюза и реконструкция контрольно-измерительной аппаратуры.
Реализация проектных решений позволит обеспечить необходимый грузопоток на внутреннем водном пути, – рассказал главный специалист отдела локальных экспертиз по объектам транспортного и гидротехнического назначения Главгосэкспертизы России Николай Волгин.
Обновление сооружения позволит предотвратить аварийные ситуации, не допустить срыва судоходства и санитарного обводнения Москвы-реки и ее притоков. Все запланированные работы включены в федеральный проект «Внутренние водные пути».
В ходе отработки задач экипаж корвета провел комплекс мероприятий по классификации и слежению за подводной целью с помощью гидроакустической станции корабля.
За 2 года экологичный наземный транспорт вышел более чем на 100 маршрутов, а электросуда работают уже на 2.
Первая отправка из Пасир Гуданг в рамках сервиса FIAS состоялась 8 февраля, следующая запланирована на 16 февраля.
Согласно условиям аукционов, речные перевозки по вышеперечисленным маршрутам перевозчик должен будет осуществлять с 1 мая по 31 июля текущего года.