С 12 января 2024 года эту должность занимал Алексей Исачкин.
Военные моряки ВМФ России водрузят в Арктике симоволический флаг первой отечественной атомной подводной лодки «Ленинский комсомол», построенной на Севмаше (входит в ОСК) в 1958 году. По указанию Главкома ВМФ РФ флаг будет доставлен в Арктическую зону одним из боевых кораблей и установлен в назначенной точке, сообщает Телеграм-канал ОСК.
Накануне 65-летия со дня вступления в состав Военно-Морского Флота первой АПЛ генеральный директор Севмаша Михаил Будниченко передал полотнище с символом корабля главнокомандующему ВМФ адмиралу Николаю Евменову.
Символический флаг первой АПЛ был изготовлен Севмашем специально к юбилею корабля, который будет отмечаться 17 декабря. В этот день 65 лет назад на предприятии был подписан приемный акт АПЛ «Ленинский комсомол».
С 12 января 2024 года эту должность занимал Алексей Исачкин.
Мероприятие пройдет с 23 по 24 апреля 2025 года.
В экспортном направлении из порта Санкт-Петербург FESCO перевезла почти 30 тысяч TEU, в импортном направлении из портов Китая и Индии — более 45 тысяч TEU.
С 2022 года «КЕРАМАКС» придерживается политики импортозамещения.