Морской тральщик «Александр Обухов» провел учение в Балтийском море — Медиапалуба

Морской тральщик «Александр Обухов» провел учение в Балтийском море

Морской тральщик «Александр Обухов», построенный корабелами СНСЗ для Балтийского флота в ходе отработки плановых мероприятий боевой подготовки обезвредил мины, поставленные условным противником в Балтийском море. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В соответствии с планом боевой подготовки в полигонах, расположенных в акватории Балтийского моря, экипаж минно-трального корабля выполнил задачи по постановке контактных и неконтактных тралов и форсированию минного заграждения.

Фото: пресс-служба СНСЗ

В ходе ведения поиска и траления мин в заданном квадрате экипажем «Александра Обухова» были обнаружены и подняты на поверхность две учебные донные мины. Для их поиска были задействованы подводные телеуправляемые аппараты.

В завершение выхода в море экипаж корабля совместно с военнослужащими подразделения противодействия подводным диверсионным силам и средствам отработал ведение противодиверсионной обороны при стоянке корабля на незащищенном рейде.

Моряки выполнили стрельбы из стрелкового оружия с борта корабля по плавающему предмету, профилактическое гранатометание, а водолазные специалисты провели осмотр подводной части корпусов кораблей с использованием средств подводного наблюдения.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости