Судно прошло полный цикл испытаний: швартовных и ходовых.
Хабаровский судостроительный завод (входит в ОСК) получил запросы на строительство судов от пяти рыбодобывающих компаний. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на слова начальника управления промышленности Минпромторга Хабаровского края Алексея Абросимова.
В настоящее время от пяти рыбодобывающих компаний поступили запросы на строительство рыбопромысловых судов, — цитирует агентство слова Абросимова.
Сейчас предприятие подсчитывает затраты на эти проекты.
В этом году ХСЗ построил и сдал заказчику два краболовных судна — «Кедон» и «Омолон» проекта 03141. По словам чиновника в следующем году завод намерен сдать несамоходный землесос проекта 4395, предназначенный для проведения дноуглубительных работ в бассейне Амура.

Кроме того регионального отделения Минпромторга рассказал, что прорабатывается вопрос с Минобороны РФ о том, что Хабаровский завод может стать единственным поставщиком десантных катеров на воздушной подушке «Мурена».
Судно прошло полный цикл испытаний: швартовных и ходовых.
Участники обсуждали проблемы сертификации судов и причальной инфраструктуры.
Ни сроки поставки, ни стоимость судна не разглашаются.
В классификатор ОКПД2 будут включены новые коды по судам и судовому оборудованию.