Конкурс проводится в рамках Международной выставки по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа «НЕВА 2025».
Ремонт барка «Крузенштерн» будет более затратным, чем ремонт «Седова», а общая стоимость работ на судах составит 200 млн рублей. Об этом сегодня «Интерфаксу» сообщила пресс-секретарь Балтийской государственной академии Ирина Образцова.
«В настоящее время парусники «Крузенштерн» и «Седов» находятся на судоремонтном заводе в городе Светлый Калининградской области. Работы на каждом барке уже начались. Однако лишь 16 апреля было подписано распоряжение правительства РФ о выделении на эти работы целевых средства в размере 200 млн рублей», — сказала Образцова.
Из них около 130 млн рублей будут потрачены на «Крузенштерн». На судне предстоит заменить два главных двигателя.
Ремонт барка «Седов» будет стоить около 70 млн рублей. Средства пойдут на доковые работы, замены узлов и механизмов, выработавших свой ресурс.
Ремонт должен быть завершен к концу мая. А в начале лета барк должен уйти в первый учебный поход, добавила собеседница агентства.
Конкурс проводится в рамках Международной выставки по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа «НЕВА 2025».
«Печак» и «Узон» продолжают серию из пяти судов проекта NE025, построенных на Окской судоверфи.
Участники обсудили принятые меры по итогам решений первого заседания Оперативного штаба в апреле 2025 года.
Мероприятие пройдет в Cosmos Pribaltiyskaya Hotel