Ранее в Балтийском море происходили инциденты, приводившие к сбоям в работе и повреждению подводных кабелей электропередачи, телекоммуникационных линий и газопроводов стран региона.
Нефтегазовая компания ВР запустила проект Seagull в Северном море, который на пике может обеспечивать добычу углеводородов в 50 млн баррелей нефтяного эквивалента. Его освоение ведется совместно с компаниями Neptune Energy и JAPEX.
Местоположение Seagull обеспечивается подводной инфраструктурой, отмечает портал «Нефть и Капитал».

Напомним, что общественность в Англии раскололась на противоположные лагеря относительно развития добычи углеводородов в стране. Власти, пытаясь добиться энергетической безопасности, увеличивают число выданных лицензий на добычу. Но климатические активисты выступают резко против нефтегазовых проектов, организовывают всевозможные акции, призывая останавливать извлечение углеводородов.
Ранее в Балтийском море происходили инциденты, приводившие к сбоям в работе и повреждению подводных кабелей электропередачи, телекоммуникационных линий и газопроводов стран региона.
Об этом, по информации «Интерфакс», сообщила официальный представитель Еврокомиссии Шивон Макгарри.
Об этом говорится в генеральной лицензии Управления по контролю за иностранными активами Министерства финансов США.
Перед началом работ судно было оснащено необходимым оборудованием в Гарадагском порту в рамках подготовки к реализации проекта.