«Сириус Вектор» — современный скоростной катамаран, способный перевозить до 197 пассажиров на борту.
Министерство экономического развития России предложило приравнять круизные суда к гостиницам для получения налоговых льгот, сообщает РИА Новости. Предложение прозвучало в рамках в рамках представленной министерством дорожной карты по трансформации делового климата в России.
Согласно документу, предлагается до декабря 2025 года внести изменения в ряд нормативных актов, включая закон об основах туристической деятельности, в котором приравнять «статус круизных судов к гостиницам». Уточняется, что это необходимо, в том числе, для получения налоговых льгот, которые сегодня имеет гостиничная отрасль в России.
«Сириус Вектор» — современный скоростной катамаран, способный перевозить до 197 пассажиров на борту.
Лидером по посещаемости остаётся причал в селе Горицы.
Создание новых пассажирских судов стало возможным в рамках реализации государственной программы по обновлению пассажирского флота.
Теплоход-ресторан «Петергофский экспресс» предложит своим пассажирам «поистине царские удовольствия»: уникальные виды за бортом и гастрономию по пути к столице фонтанов.