Городецкий судоремонтный завод признали банкротом — Медиапалуба

Городецкий судоремонтный завод признали банкротом

Городецкий судоремонтный завод признали банкротом
Фото: Городецкий СРЗ

Арбитражный суд Нижегородской области признал Городецкий судоремонтный завод несостоятельным. Банкротства предприятия требовала Федеральная налоговая служба России. В ноябре 2019 года суд ввел в отношении «ГСЗ» процедуру наблюдения.

Как сообщает региональный портал «Правда ПФО», в реестр требований кредиторов включена задолженность в размере 284 млн 315 тыс. рублей. Временный управляющий пришел к выводу о том, что восстановление платежеспособности должника невозможно. Первое собрание кредиторов, состоявшееся в марте 2021 года, единогласно приняло решение ходатайствовать перед арбитражным судом о признании должника банкротом.

Так как оснований для введения финансового оздоровления или внешнего управления не имеется, суд решил признать «Городецкий судоремонтный завод» банкротом. В отношении имущества должника открыто конкурсное производство сроком на пять месяцев. Судебное заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего назначено на 6 сентября 2021 года.

Напомним, история Городецкого судоремонтного завода начинается с 1940 года, когда был основан «Городецкий судоремонтно-механический завод». Современное название предприятие приобретает в 2006 году. ООО «Городецкий СРЗ» расположено на двух промышленных площадках (машиностроительной и судоремонтной) общей площадью 26 га.

Ранее Городецкий СРЗ одно из крупных судоремонтных предприятий на верхней и средней Волге и градообразующее предприятие Городца. Завод входит в утвержденный Правительством Нижегородской области «Список системообразующих и градообразующих предприятий Нижегородской области».

Теги
Компании
Похожие новости