В цехе будут проходить ремонт и обслуживаться как собственные специализированные контейнеры «Глобал Портс», так и контейнеры клиентов.
Президент Туркмении Сердар Бердымухамедов принял губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина. Об этом сообщила официальная газета «Нейтральный Туркменистан».
Как пишет издание, Бердымухамедов отметил, что укрепление и дальнейшее расширение конструктивного диалога с Россией, в том числе с ее регионами, выступает одним из приоритетных направлений внешнеполитического курса Туркмении. Собеседники констатировали, что в последнее время взаимоотношения между республикой и Астраханской областью отличаются активной динамикой.
Как отмечает ТАСС, в ходе встречи президент подчеркнул, что туркменская сторона заинтересована в установлении более тесных контактов между представителями деловых кругов. Он выразил готовность рассмотреть конструктивные предложения по использованию транспортно-транзитных возможностей между портом Туркменбаши и портами Астраханской области и отметил необходимость изучения возможностей астраханских особых экономических зон для расширения инвестиционного сотрудничества.
В цехе будут проходить ремонт и обслуживаться как собственные специализированные контейнеры «Глобал Портс», так и контейнеры клиентов.
Морские порты Астрахань и Оля завершили прошлый год с общим объемом перевалки 6,1 млн тонн.
Об этом сирийской газете Al Watan сообщил директор таможенного управления провинции Тартус Риад Джуди.
Основную номенклатуру грузов, перевозимых в контейнерах, составляют строительные материалы, продукты питания, оборудование, мебель и прочие товарно-материальные ценности.