«Татфлот» разрешает многомиллионные споры с налоговой — Медиапалуба

«Татфлот» разрешает многомиллионные споры с налоговой

«Татфлот» разрешает многомиллионные споры с налоговой
Зеленодольский завод им. Горького

УФНС РФ по Татарстану попросило Арбитражный суд республики исключить его требования из реестра кредиторов судоходной компании «Татфлот». Налоговая является крупнейшим кредитором «Татфлота», который сейчас находится в стадии наблюдения процедуры банкротства. Требования УФНС превышают 380 млн рублей.

Соответствующее ходатайство появилось в документах суда, арбитраж намерен рассмотреть его 7 апреля.

Как сообщила интернет-газета «Реальное время», погасить долг «Татфлота» перед налоговой заявлялись четыре физических лица, а также ООО «Юлташ».

Также стало известно, что «Татфлот» будет эксплуатировать первое в стране газомоторное прогулочно-экскурсионное судно «Чайка-СПГ».

«Она остается в республике, а ее эксплуатантом будет «Татфлот». Сейчас идет процесс переговоров с последующей передачей. Лизинговые платежи по договору с ГТЛК будет осуществлять «Татфлот», который исторически выполнял перевозки по речным маршрутам республики (социальным и туристическим). Думаю, что договор с ГТЛК будет подписан в мае-июне», — рассказал гендиректор судостроительной компании «Ак Барс» Ренат Мистахов.

Напомним, что «Чайка-СПГ» совершила первое плавание в августе 2020 года. Тогда сообщалось, что на судно, помимо «Татфлота», претендует еще и «Волгататсудоремонт», но вопрос решился в пользу первой компании.

Теги
Компании
Похожие новости