Объединенную судостроительную корпорацию возглавит Андрей Пучков — Медиапалуба

Объединенную судостроительную корпорацию возглавит Андрей Пучков

После перехода Объединенной судостроительной корпорации в доверительное управление ВТБ сроком на пять лет, который недавно поддержал президент Владимира Путин, в руководстве компании произойдут перестановки. Об этом РБК рассказал источник, знакомый с деталями обсуждения кадровых вопросов, и подтвердил собеседник, близкий к одной из сторон.

Также стало известно, что пост председателя совета директоров ОСК займет глава ВТБ Андрей Костин вместо экс-губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, а в качестве нового главы самой компании «на повестке дня кандидатура первого зампреда ВТБ Андрея Пучкова».

Предполагается, что Андрей Пучков уйдет из банка в течение августа и полностью сосредоточится на реализации задач ОСК, — уточняет один из собеседников РБК. Источник, близкий к Минпромторгу, ранее говорил, что ВТБ рассматривает возможность поставить во главе ОСК «одного из вице-президентов банка», не называя его имя.

В пресс-службах ВТБ, ОСК и Минпромторга отказались от комментариев.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости