Подводная лодка способна выполнять широкий спектр задач в прибрежной и ближней морской зоне.
«Пермская судоверфь» отправила в Москву пять причалов Ecostation, предназначенных для электросудов, а до конца лета по этому же маршруту отправят ещё пять. Об этом сообщает в Фонд развития Пермского края.

Остановки спроектированы специально для электросудов Ecobus, в зависимости от размеров они рассчитаны на 42 или 80 пассажиров каждая. Внутри размещаются буфеты, санузлы, встроенные в кресла USB-розетки, предусмотрена возможность подключения по wi-fi и другие современные решения.
Сейчас на «Пермской судоверфи» в строительстве причалов задействовано 250 рабочих, отметили в Фонде.
Новые остановочные комплексы оборудованы пандусами для маломобильных пассажиров, кафе с панорамными окнами, санузлами, зонами отдыха и сетью wi-fi. В начале мая в Москву их было отправлено пять.
Подводная лодка способна выполнять широкий спектр задач в прибрежной и ближней морской зоне.
«Викентий Зайцев» оснащен высокотехнологичным оборудованием отечественного производства и поможет в продолжении программы по восстановлению запаса байкальского омуля.
Контракт на строительство двух современных катамаранов проекта 04790 подписан 9 декабря 2022 года между ЗАО «Нефтефлот» и АО «Государственная транспортная лизинговая компания».
В рамках деловой и демонстрационной программы ведущие предприятия отечественного ОПК представляют новейшие образцы вооружения, кораблестроения и морской робототехники.