Председатель Совета директоров ОСК Георгий Полтавченко впервые посетил СПО «Арктика» — Медиапалуба

Председатель Совета директоров ОСК Георгий Полтавченко впервые посетил СПО «Арктика»

В рамках визита на судостроительные предприятия Северодвинска председатель Совета директоров ОСК Георгий Полтавченко посетил СПО «Арктика» (входит в ОСК), ведущее предприятие в сфере судового электромонтажа России. Об этом сообщает пресс-служба производственного объединения.

Одна из целей рабочего визита делегации ОСК – знакомство с мощностями судостроительных предприятий Северодвинска, обсуждение перспектив производственной программы.

Фото: СПО «Арктика»

В СПО «Арктика» гости посетили крупнейший в отрасли цех технологической комплектации № 6, оценили объёмы и технологию заготовки и нарезки кабельной продукции. Георгия Сергеевича заинтересовал метод подготовки будущих электромонтажников, когда студенты закрепляют полученные знания на практике в учебном модуле, который воссоздаёт реальные условия внутри отсека АПЛ.

В программе визита было посещение Центральной заводской лаборатории, где проводятся испытания образцов продукции, выпускаемых АО «СПО «Арктика» практически по всем видам эксплуатационного воздействия. Представители ОСК осмотрели цех 3, где изготавливается и ремонтируется судовое электротехническое оборудование, в том числе производятся судовые светильники, а также посетили корпус литья пластмасс, корпус изготовления электромеханических изделий, инструментальный участок и механическое производство. Особый интерес у участников вызвал участок, где производятся комплексы спасательные универсальные (КСУ) для обеспечения эвакуации экипажа в аварийных ситуациях на кораблях. СПО «Арктика» их единственный производитель в России.

Фото: СПО «Арктика»

Участникам также рассказали об IT-проекте предприятия: внедрении в цехах промышленных планшетов, на которых установлено специальное программное обеспечение. На планшетах электромонтажники работают с интерактивной 3D-моделью заказа, чертежами и технологическими инструкциями.

В музее гости ознакомились с историей предприятия и спецификой работы цехов, которые находятся на территории ПО «Севмаш» и ЦС «Звёздочка». В ходе обхода цехов и участков Георгий Полтавченко и члены делегации обсудили с генеральным директором АО «СПО «Арктика» Олегом Логиновым перспективы предприятия, вопросы развития и загрузки филиалов в регионах присутствия ОСК. Сейчас организовано восемь филиалов СПО «Арктика» в разных частях страны, что позволяет сконцентрировать ресурсы, квалифицированные кадры и единые технологии выполнения электромонтажных работ, при этом гарантируя их высокое качество.

Фото: СПО «Арктика»

В финале встречи Георгий Полтавченко и заместитель генерального директора по военному кораблестроению и специальным программам ОСК Владимир Королёв оставили записи в Книге Почётных гостей. Они отметили, что с таким серьёзным походом к организации производства и внедрением инноваций, а главное – со слаженным коллективом, электромонтажному предприятию по плечу выполнение любых задач.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости