Пламя вспыхнуло в трюме судна.
В Ярославле пассажирский теплоход «Москва-208» столкнулся с пирсом на Тверицкой набережной. Судно выполняло регулярный рейс от речного вокзала к Толгскому женскому монастырю, об этом «Ъ-Ярославль» сообщили в Ярославской транспортной прокуратуре.
Судно принадлежит «Ярославскому речному порту». В ярославском транспортной прокуратуре намерены выяснить, почему капитан не смог совершить разворотный маневр и врезался в берег на Тверицкой набережной.

Ярославская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения прав пассажиров, а также о безопасности плавания на внутреннем водном транспорте. В ходе проверки будут дана оценка техническому состоянию судна, а также наличию необходимых документов для перевозки пассажиров,— рассказал ярославский транспортный прокурор Павел Пучков.
Как ранее сообщал «Ъ-Ярославль» столкновение произошло около 11:40 дня. На теплоходе находилось 74 пассажира. По словам мэра Ярославля Артема Молчанова за помощью изначально обратилось 14 человек, но госпитализация почти всем пострадавшим не потребовалась.
Пламя вспыхнуло в трюме судна.
Принимаются меры по защите законных интересов судовладельца.
Норвежские власти в среду наложили арест на российское научно-исследовательское судно «Профессор Молчанов» по ордеру суда, выданному по заявлению украинской компании «Нафтогаз».
Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте губернатора Шпицбергена.