ГК «Р-Флот» стала призером регионального конкурса «Экспортер года» — Медиапалуба

ГК «Р-Флот» стала призером регионального конкурса «Экспортер года»

По результатам деятельности за 2022 год группа компаний «Р-Флот» заняла второе место в номинации «Экспортер года в сфере машиностроения», проводившегося в рамках форума «Время экспорта» в Нижнем Новгороде.

Компании оценивались по результатам деятельности за 2022 год, в котором экспортерам пришлось решать принципиально новые вопросы — пояснили организаторы. Компании, в том числе, искали новые рынки, активно используя меры поддержки, предусмотренные нацпроектами «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт», «Производительность труда».

При оценке предприятий учитывались: объем экспортной продукции; доля экспорта в общей выручке компании; наличие обязательных документов, подтверждающих прохождение процедур оценки соответствия продукции требованиям зарубежных рынков; уровень экспортной активности (появление новых стран для экспорта, динамика роста количества иностранных клиентов, расширение экспортной номенклатуры).

Дноуглубительное оборудование для судна проекта 4395 / Изображение: «Р-Флот. Машиностроение»

В группу компаний «Р-Флот» входит подразделение «Р-Флот. Машиностроение», выполняющее заказы на изготовление изделий и конструкций из металла как по собственным разработкам, так и по технической документации заказчика. Компания разрабатывает и выпускает судовое оборудование высокого качества: от судовых механизмов и силовых агрегатов (ДРА, конвертированных двигателей) до специального оборудования для земснарядов.

Теги
Компании
Похожие новости