Первый в России пассажирский прогулочный электрокатамаран «ЭкоходЪ» вышел в рейс — Медиапалуба

Первый в России пассажирский прогулочный электрокатамаран «ЭкоходЪ» вышел в рейс

Двухпалубный пассажирский электрокатамаран «ЭкоходЪ» вышел в первый прогулочный рейс по Енисею. Судно, построенное на верфи Emperium (входит в Sitronics Group) по заказу компании АО «ВодоходЪ. Пассажирский Порт» (дочерняя компания ООО «ВодоходЪ»), вмещает до 130 пассажиров на борту.

Фото: ВодоходЪ

«ЭкоходЪ» начнет совершать прогулочные, экскурсионные рейсы и рейсы с живой музыкой по Енисею для жителей и гостей Красноярска уже с 9 июня 2023 года. Также этим летом судно в регулярном расписании будет совершать рейсы по маршруту до Дивногорска, рассказали в Sitronics Group.

Катамаран «ЭкоходЪ» – первое в серии из 5 судов проекта «Ecocruiser». Судно имеет две палубы, длину 31 метр и вмещает в основном салоне 114 пассажиров, а в салоне повышенной комфортности в носовой части судна — 16. Работает электрокатамаран на электротяге от аккумуляторных батарей, что делает его работу практически бесшумной. Салон судна может быть полностью трансформирован и позволяет создать любую рассадку гостей, организовать зону для фотосессии и даже сцену для мероприятий.

Теги
Компании
Похожие новости