Теплоход «Сергей Похабов» доставил конструкции для строительства мостов в Якутии — Медиапалуба

Теплоход «Сергей Похабов» доставил конструкции для строительства мостов в Якутии

В Ленск доставили конструкции для строительства двух мостов в Мирнинском районе Якутии. Из Осетровского речного порта ГК «Старвей» (Усть-Кут, Иркутская область) по Лене конструкции, а также контейнеры с грузами первой необходимости для населения, доставил теплоход Киренского Речного Порта «Сергей Похабов», транспортно-логистическое управление перевозкой осуществляло «Речсервис», также входящий в ГК «Старвей».

Это один из примеров успешного сотрудничества двух предприятий: ООО «Киренский Речной Порт» и ООО «Речсервис», — отмечает коммерческий директор «Речсервиса» Ирина Тарасова. – Партнерство, соглашение о котором мы подписали еще в прошлом году, позволяет увеличить количество используемых судов, обеспечить доставку грузов в пункты назначения в кратчайшие сроки, снизив срок ожидания погрузки. Одно из важных направлений партнерства – совместное развитие контейнерного сервиса. Такое сотрудничество выгодно всем: клиенты получают возможность быстрейшей перевозки, наши предприятия – увеличения грузооборота, кроме того, сокращается срок оборота контейнеров, следующих в Якутию в прямом смешанном железнодорожно-водном сообщении.

Фото: «Речсервис»

Прием грузов в Усть-Куте осуществляет «Речсервис», выдача в Ленске производится централизованно с терминала «Киренского Речного Порта», для доставки грузов водным транспортом из Усть-Кута в Ленск используются суда двух компаний, что сокращает сроки перевозки, ведь скорость доставки – один из важнейших критериев при выборе перевозчика. Благодаря оптимизации логистических схем нам удалось сократить сроки доставки и повысить качество сервиса для удобства наших клиентов, — отмечает исполнительный директор «Киренского Речного Порта» Дмитрий Макаренко.

Доставка трех мостовых конструкций габаритами 8 х 3 х 2,2 м каждая, суммарным весом более 40 тонн водным путем из Осетрово заняла около четырех суток. В порту Ленска они будут перегружены на полуприцепы, и «Речсервис» осуществит их автодоставку в места сооружения мостовых переходов.

По информации Правительства Республики Саха (Якутия), в межсезонье жители села Сюльдюкар оказываются отрезаны от всего района. После возведения мостов через ручей Кукуйдах и реку Сюльдюкар будет возможно круглогодичное транспортное сообщение с селом.

Теги
Компании
Похожие новости