Специалисты Морспасслужбы успешно испытали новейшее водолазное снаряжение российского производства — Медиапалуба

Специалисты Морспасслужбы успешно испытали новейшее водолазное снаряжение российского производства

На водолазном полигоне учебно-тренировочного центра Морской спасательной службы водолазы учреждения провели апробацию нового водолазного шлема универсального водолазного снаряжения. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Водолазные спуски проводились в акватории Москва-реки в рамках совместной работы с производителями отечественной водолазной техники по программе импортозамещения и в рамках дальнейшего обновления подразделений Морспасслужбы водолазным оборудованием и снаряжением .

Разработчики подмосковного многопрофильного предприятия «Кампо» предоставили новое снаряжение, по ряду параметров превосходящее зарубежные аналоги. По мнению специалистов, обновлённый шлем универсального водолазного снаряжения СВУ-5 позволяет существенно увеличить возможности водолаза при выполнении подводно-технических, аварийно-спасательных и других видов работ, в том числе при водолазных работах в условиях низких температур воды и воздуха, а также в загрязненных средах и с повышенным содержанием нефтепродуктов.

Фото: Морспасслужба

По результатам практических спусков специалистами Морспасслужбы подтверждены заявленные технические характеристики, надежность и безопасность оборудования, а также отмечены удачные решения по эргономике и комфортности при выполнении водолазных работ.

В дальнейших планах водолазной службы – постоянно расширять спектр технических возможностей для работы на различных глубинах, осваивая новые образцы водолазного снаряжения и оборудования отечественного производства. За прошедший год специалисты крупнейшего в РФ отряда водолазов ФГБУ «Морспасслужба» в 9 филиалах учреждения приняли участие в более чем в 200 различных проектах, успешно выполнив водолазные работы. Учреждение на системной основе развивает оснащение водолазной службы, повышает уровень квалификации специалистов, расширяет спектр и сложность выполняемых работ.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости