Открытие дополнительной линии по производству сварочного флюса «Керамакс» — Медиапалуба

Открытие дополнительной линии по производству сварочного флюса «Керамакс»

Компания «Керамакс» 26 мая 2023 года торжественно запустила вторую линию по производству керамического флюса. Благодаря реализации проекта производственные мощности на предприятии возрастут на 80% и составят порядка 16 000 тонн сварочных флюсов ежегодно. Таким образом, компания поступательно реализует собственный долгосрочный план развития и стратегию технологической независимости, а также гарантирует российским промышленникам качественный сварочный флюс.

Фото: «Керамакс».

Торжественная церемония открытия новой производственной линии состоялась 26 мая на территории предприятия «Керамакс». В мероприятии приняли участие: руководство компании, сотрудники предприятия, политические и общественные деятели Челябинской области, представители компаний-партнеров, а также региональных и федеральных Средств массовой информации. Всего участниками торжества стали более 100 человек.

Официальный старт работе новой производственной линии дали Основатель компании «Керамакс» Артем Андреевич Комаров и Андрей Ильич Комаров. Производство начало свою работу после символического нажатия кнопки «Пуск». После запуска производственного процесса Артем Андреевич Комаров и Андрей Ильич Комаров выступили перед гостями и коллегами с напутственной речью.

Фото: «Керамакс».

На протяжении пяти лет компания «Керамакс» стабильно развивалась, завоевывала рынок и позиции на нем. Благодаря высокому профессионализму коллектива в 2022 году компания загрузила свои производственные мощности более чем на 100%. В связи с этим мной и командой было принято незамедлительное решение о реализации проекта «Вторая линия». Все это стало возможным, потому что рынок и потребители ценят качество наших материалов, а покупательский спрос все больше и больше устремляется в сторону отечественной продукции – где есть качество, стабильность и главное – оптимальная цена, – отметил Артем Андреевич Комаров.

Также с обращением к присутствующим выступил генеральный директор – Алексей Артемьев.

Сегодняшние успехи предприятия «Керамакс» – это результат командной работы вовлечённых профессионалов. Благодаря упорному труду каждого сотрудника мы сегодня занимаем лидирующие позиции на рынке технологий соединений Российской Федерации. Благодарю каждого сотрудника нашей команды! Только ваш профессионализм и огромная сопричастность позволили достигнуть таких высот, – отметил Алексей Артемьев.

Работа по расширению производственных мощностей «Керамакс» стартовала в 2022 году. Первым шагом было увеличение объемов производства действующей линии – по результатам 2022 года данный показатель увеличился с 8,4 до 9,3 тыс. тонн. Результат был достигнут благодаря модернизации существующих агрегатов действующей линии. Также предприятие перешло на рациональное и долгосрочное планирование – все существующие марки флюсов разделили на 2–3 категории, которые при перевалке с одной марки флюса на другу не требуют зачистки оборудования, что дает сокращение простоев.

Фото: «Керамакс».

Команда предприятия при проектировании новой линии использовала многолетний опыт эксплуатации российского и зарубежного оборудования действующей линии. Мы проанализировали сильные и слабые стороны существующего производства и постарались сделать вторую линию максимально эффективной и сбалансированной, – рассказал генеральный директор «Керамакс» Алексей Артемьев.

Новая линия уже 26 мая начала производство керамического флюса. Пробный выпуск продукции – порядка 200 тонн флюса будет произведён уже в июне. Ориентировочно в конце лета вторая линия выйдет на плановую производительность – 750 тонн ежемесячно. Инвестиции в проект составили более 300 млн рублей собственных средств.

«Вторая линия» – это не единственный текущий проект в компании «Керамакс». В рамках долгосрочной стратегии развития компании до 2025 года, будут реализованы и другие проекты.

Стратегия компании сформулирована исходя из определенных смыслов – нам хотелось бы обеспечить российский рынок исключительно качественными сварочными материалами, разработать и создать новые уникальные виды продукции, замещающие иностранные аналоги, углубиться в саму технологию соединений, — говорит Артем Андреевич.

В дальнейшем развитие получат такие проекты как научно-техническое предприятие «КЕРАМАКС ИНЖИНИРИНГ», высокотехнологичная современная аттестационная лаборатория «СВАРСТАНДАРТ», производство сварочной проволоки.

В ближайшее время будет реализован проект «КЕРАМАКС ЭЛЕКТРА» – предприятие по производству сварочных электродов, производственной мощностью более 25 000 тонн в год, – рассказал Артем Андреевич Комаров.

На сегодняшний день предприятие «Керамакс» является одним из ведущих производителей сварочных материалов и технологий соединений в России.

Фото: «Керамакс».

Действующих объемов производства флюса достаточно для обеспечения не только отечественных потребителей, а также выхода на рынок дружественных государств СНГ.

Сегодня миссия компании «Керамакс» – быть лидером на рынке современных высококачественных технологий соединений, ориентированных на клиентов и общество.

Теги
Похожие новости