Генконсульство Южной Корея поблагодарило морских спасателей РФ за помощь аварийному судну и его экипажу в акватории Шахтерска — Медиапалуба

Генконсульство Южной Корея поблагодарило морских спасателей РФ за помощь аварийному судну и его экипажу в акватории Шахтерска

Южно-Сахалинская канцелярия Генерального консульства Республики Корея в городе Владивостоке направила благодарственное письмо директору Сахалинского филиала Морской спасательной службы за успешное разрешение аварийной ситуации с судном «KC HADONG» в апреле этого года. Об этом сообщает пресс-служба Росморречфлота.

Вечером 21 апреля в акватории морского порта Шахтерск в Татарском проливе под воздействием штормовой погоды в 3 кбт от береговой линии был выброшен на мель балкер «KC HADONG» с экипажем из 20 моряков, в основном, граждан Южной Кореи.

Фото: Росморречфлот

Экипажем МФАСС «Берингов Пролив» Сахалинского филиала Морспасслужбы и аварийной партией были проведены подготовительные работы и снятие с мели аварийного судна. Вечером 26 апреля АС было отбуксировано на якорную стоянку на достаточную глубину. МФАСС «Берингов Пролив» нес дежурство в районе стоянки «KC HADONG» и обеспечивал безопасность иностранного аварийного судна. Морские спасатели оперативно отреагировали на чрезвычайную ситуацию и не допустили аварийного разлива нефтепродуктов.

Южно-Сахалинская канцелярия Генерального консульства Республики Корея в городе Владивостоке в благодарственном письме «возобновляет уверения и свидетельствует свое глубокое уважение Сахалинскому филиалу ФГБУ «Морспасслужба». В письме также отмечено, что «настоящей возможностью выражается искренняя благодарность за содействие в разрешении ситуации с севшим на мель судном «KC HADONG». Благодаря оперативным и профессиональным действиям непростая ситуация была успешно разрешена без последствий для экипажа судна и окружающей среды».

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости