Rhenus приобрела акции у японской JERA Global Markets.
Экспорт зерна через морпорт Ростов-на-Дону в мае 2023 года составил 230 тыс. тонн
Из морского порта Ростов-на-Дону в мае 2023 года экспортировано более 230 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки. Отгрузки осуществлялись под контролем управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия. В основном продукция отправлялась в Турцию, Грецию и Грузию, сообщает пресс-служба ведомства.
По данным портала «Зерно Он-Лайн», специалисты оформили и выдали 97 фитосанитарных сертификатов на экспортируемую подкарантинную продукцию, которые свидетельствуют, что она соответствует требованиям стран-импортеров.

Всего с начала года в морском порту Ростов-на-Дону проконтролировано более 1,3 млн тонн подкарантинной продукции и выдано более 600 фитосанитарных сертификатов.
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
-
-
Согласован список объектов порта Бердянск, планируемых к отнесению к федеральной собственности
В составе порта 9 причалов общей длиной 1373 м, глубины у причалов от 5,5 м до 8,4 м.
-
Морские порты Азербайджана увеличили перевалку грузов на 14,5%
Из общего объема 7 млн 220,3 тыс. тонн или 82,4% пришлось на международные транзитные грузы.
-
В порту Сочи модернизируют причалы 1949 года постройки
Сведения об этом размещены на портале госзакупок.