Корветы «Громкий» и «Совершенный» приняли участие в морских учениях — Медиапалуба

Корветы «Громкий» и «Совершенный» приняли участие в морских учениях

Корветы «Громкий» и «Совершенный», построенные корабелами Амурского судостроительного завода (входит в ОСК), приняли участие в морских учениях. Подробности сообщили в пресс-службе Тихоокеанского флота.

В акватории залива Петра Великого с экипажами корветов ТОФ «Громкий» и «Совершенный» проведена тренировка по приему на борт вертолетов морской авиации Ка-27 в противолодочном и спасательном вариантах.

Фото: Пресс-служба Восточного военного округа

Экипажи вертолетов совершили перелет с аэродрома базирования в Приморском крае, в ходе которого попутно отработали задачи тренировочного полета. На подлете к району нахождения корветов вертолетчики провели тренировку по взаимодействию с воздушными командными пунктами управления кораблей.

Военнослужащие авиационных групп, дислоцированных на корветах, отработали спектр задач по обеспечению посадки вертолетов на палубу корабля. После приема вертолетов Ка-27 на борт корветы «Громкий» и «Совершенный» продолжили выполнение задач по предназначению в море.

«Совершенный» и «Громкий»  несут службу с 2017 и 2018 годов соответственно. Оба корабля были построены на Амурском судостроительном заводе по проекту 20380.

Теги
Похожие новости